Закрыли без открытия: купальный сезон в Липецке закончен
Так и не открыли, а теперь уже осень — липчане завершили купальный сезон на городских пляжах. При этом спасатели патрулировали пляжи, несмотря на запрет купаться из-за неудовлетворительных результатов исследований воды в водоемах.
Несмотря на запрет, отдыхающих на липецких пляжах из-за жары было много. Были и купающиеся, которые не обращали внимание на предупреждающие знаки, что даже в оборудованных местах купаться запрещено.
Были и несчастные случаи, от которых липчан пытались уберечь запретами подходить к воде, особенно на диких пляжах и в состоянии алкогольного опьянения. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, купальный сезон унес жизни 26 человек, в том числе, одного ребенка. Спасти на водоемах региона удалось 47 человек.
источник https://newslipetsk.ru/fn_1146262.html