Заключённые из Липецкой области виртуально встретили Новый год в разных странах
фото пресс-службы УФСИН по Липецкой области
Необычную игру-квест устроили в период празднования Нового года в женской исправительной колонии №7 в Липецкой области.
Праздничное мероприятие под названием «Как встречают Новый год люди всех земных широт» проходило перед экраном за просмотром специально подобранных видеосюжетов.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Липецкой области, осуждённые женины совершили виртуальное путешествие в некоторые страны: Италия, Англия, Франция, Австралия, Германия, Швейцария, Индия, Россия.
Во время игры, отвечая на вопросы ведущей, осуждённые познакомились с традициями и обычаями разных стран, узнали, кто приносит подарки детям. Отгадывали новогодние загадки.
«Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Игра получилась увлекательной, веселой и запоминающейся», — отметили в пресс-службе.
источник https://newslipetsk.ru/fn_1278065.html