За испорченную «скамью примирения» в липецком парке вандал сядет на скамью подсудимых
УМВД РФ по Липецкой области
Несчастный выпихова из Курской области, всё же, сядет на скамью подсудимых за дебош в Парке Победы села Волово Липецкой области.
В канун Нового года он повредил световой элемент «Ажурное сердце», который составлял арт-объект «Скамья примирения». Не удивительно, что эта композиция установлена в парке, как раз, напротив районного ЗАГС.
Как уже дважды писали «Новости Липецка», дело развивалось таким образом: приезжий из Курской области в возрасте 26 лет гулял со своей девушкой по парку и прихлёбывал из бутылки. В какой-то момент подруге это надоело, и она вылила спиртное на землю. У пьяного кавалера случился припадок гнева, в котором он начал колотить «Ажурное сердце» и разбил его.
Примечательно, что, когда злоумышленника отыскали полицейские, он во всём признался и раскаялся. Глава района даже сообщает, о том, что материальный ущерб в размере 120 тысяч рублей преступником возмещён, а арт-объект уже восстановлен.
фото из ТГ-канала Никиты Соловьёва
Тем не менее, дело передаётся в суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области. Вероятно, к обвиняемому проявят некоторое снисхождение, за его раскаяние и шаги по устранению причинённого вреда.
источник https://newslipetsk.ru/fn_1296745.html