Следственный комитет возбудит уголовное дело по информации о нарушение прав липецких инвалидов

Источник фото: www.osnmedia.ru

Подопечные Введенского геронтологического центра рассказали репортеру Общественной службе новостей что кормят в центре нежирной пищей, у многих подопечных геронтологического центра проблемы с зубами, и их не лечат.

Также инвалид рассказал, что в центре забирают пенсию, оставляя всего тысячу «с хвостиком».

К слову, часть пенсий в домах инвалидов действительно забирают у подопечных, в счет оплаты за проживание и их обслуживание и питание. Это по закону. В репортаже ОСН нет комментариев  компетентных лиц и не сказано, обращались ли журналисты за разъяснениями.

Но во время мониторинга Сети, Следственный комитет и прокуратура обнаружили репортаж и отреагировали. По факту нарушения прав инвалидов председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ по Липецкой области Евгению Шаповалову незамедлительно возбудить уголовное дело по факту нарушения прав граждан и представить доклад о принятых мерах по восстановлению их прав. Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Свою проверку назначила и прокуратура Липецкой области.

.

источник https://newslipetsk.ru/fn_1105492.html

Adblock
detector