Почти каждые сутки доверчивые липчане теряют бдительность
Фото "Новости Липецка"
За сутки жители Липецкой области отдали мошенникам 5,8 миллионов рублей в надежде обогатиться на бирже или спасти накопления на «безопасном» счете.
47-летняя липчанка проводила время на сайте знакомств, где один из возможных ухажеров «развел» ее торговать на бирже. Женщина оформила несколько кредитов на сумму около 2,8 миллионов рублей. Деньги она перечислила на специальные счета онлайн-платформы, после чего знакомый незнакомец перестал выходить на связь и удалил анкету.
36-летняя липчанка поверила аферистам и перевела 800 тысяч рублей на «безопасный счёт» для отмены заявки на кредит. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области, 62-летняя пенсионерка перевела мошенникам по той же схеме 1 254 000 рублей.
источник https://newslipetsk.ru/fn_1292749.html