Писатель из Липецка написал сценарий к фильму о группе «Сектор Газа»

Фото с личной странички ВКонтакте Романа Богословского

Автором сценария к полнометражному фильму про лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя, который родом из Воронежа, стал писатель из Липецка Роман Богословский.

Об этом он сообщил у себя на страничке в соцсетях. В прошлом году он презентовал в Воронеже биографическую книгу о музыканте, которую выпустил вместе со старшей дочерью Юрия Хоя. Теперь она станет основой фильма.

— Рад сообщить, что стартовала работа над полнометражным художественным фильмом с рабочим названием «Хой», автором сценария к которому стал я. Режиссером выступает Владимир Щегольков, предыдущая работа которого (сериал «Везёт») получила шквал одобрений от зрителей и критиков. Начало съемок «Хоя» запланировано на 15 августа этого года. Фильм планируем выпустить в прокат летом 2024 года, аккурат к 60-летию Хоя, — рассказал Роман Богословский.

 

источник https://newslipetsk.ru/fn_1298910.html

Adblock
detector