Монстра Хагги-Вагги сожгут на Масленицу в Липецкой области

Фото из сообщества ВКонтакте Археологический парк "Аргамач"

Завесу тайны по поводу персонажа масленичного чучела приоткрыли в археологическом парке «Аргамач». Несколько лет подряд там традиционно сжигают то Белого Ходока, то Коронавирус. На этот раз выбор местных креативщиков пал на запрещенку.

«Монстр Хагги Вагги ждет своего часа!» — написали в сообществе ВКонтакте археологического парка. Над созданием чучела, которого предстоит сжечь в Елецком районе на Масленицу, трудились Ольга Голотвина и Елена Логунова.

Масленичный отжиг назначен на 25 февраля. Основные масленичные гулянья в Липецкой области намечены на воскресенье, 26 февраля.

Ранее «Новости Липецка» со ссылкой на Федеральный Бизнес Журнал сообщали, что в России запретили китайские игрушки Хагги-Вагги. Запрет на их реализацию установило Роскачество.

источник https://newslipetsk.ru/fn_1292711.html

Adblock
detector