Молодая женщина из Ельца Липецкой области планировала заполонить город наркотиками

фото из архива УМВД РФ по Липецкой области

В Липецкой области приговорили 20-летнюю жительницу города Ельца за попытку стать основной закладчицей на территории этого районного центра.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Липецкой области, молодая женщина познакомилась через интернет с неустановленными кураторами и пообещала им, что возьмёт на себя роль городской закладчицы.
Через некоторое время она получила первую партию запрещённых веществ в размере 16,8 граммов, которые были оставлены для неё в тайнике — в лесу, при выезде из города. Злоумышленнице предстояло расфасовать и разложить по «закладкам» наркотическое средство.

Незаконный бизнес накрыли оперативники и задержали несостоявшуюся наркобароншу. Дело происходило в конце 2021 года, теперь же, вынесен приговор суда. Молодая преступница осуждена на 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Сведений о том, что приговор будет обжалован сторонами, не поступало.

источник https://newslipetsk.ru/fn_1298790.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector