Липчане отметят Масленицу во дворах

Фото с сайта администрации Липецка

Маслничную неделю в Липецке проведут во всех городских округах. Сегодня, 21 февраля, праздник откроют в Советском округе. В 15:00 во дворе дома № 135 на улице Московская состоится «Широкая масленица» с хороводом, частушками и блинами.

Завтра, 22 февраля, Масленица перейдет в Октябрьский округ. Также в 15:00 во дворе дома № 17 на проспекте 60-летию СССР стартует развлекательная программа «Зима прощай! Гуляй, Масленица!». Изюминкой станет мастер-класс по изготовлению оберега и выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Копье».

В субботу, 25 февраля, «Сударыня Масленица» придет в 10:00 во двор дома № 92 на проспекте Победы. В 12.00 она окажется у дома № 3 на улице Кривенкова. В 15.30 – на Доватора, 2. 

В воскресенье, 26 февраля, дворовые праздники пройдут еще по трем адресам. Это на проспекте Победы, 110/1 — начало в 10:00. В полдень проводы зимы начнутся во дворе дома № 13 на бульваре Шубина и у пруда 3-го участка на ЛТЗ.

Ранее «Новости Липецка» сообщали, что помимо традиционного на Масленицу чучела, в регионе продолжат традицию сжигания монстров. Вслед за Волан-де-Мортом, Королём ночи, Коронавирусом в Елецком районе сожгут персонаж хоррор-игры Хагги Вагги.

источник https://newslipetsk.ru/fn_1294284.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector