125 бригад направят на устранение последствий липецкого снегопада

Фото пресс-службы администрации Липецка

Липецкие энергетики готовы к ухудшению погоды. Они мобилизовали силы и готовы оперативно реагировать на возможные технологические нарушения.

По прогнозу сегодня ожидаются снег, местами метель, усиленный ветер до 20 м/с. На вооружении энергетиков — 125 бригад в составе 416 человек и 214 единиц техники, 40 резервных источников электроснабжения, суммарной мощностью более 3 МВт, которые готовы к использованию во время проведения восстановительных работ, сообщает пресс-служба липецкой мэрии.

Работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ведётся непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других поврежденных энергообъектов ни в коем случае не приближайтесь к ним. Сообщите о случившемся энергетической компании или в отделение МЧС по телефону 112 с мобильного телефона.

источник https://newslipetsk.ru/fn_1290899.html

Adblock
detector